Окт 19

В Вооруженных силах Приднестровской Молдавской Республики была проведена итоговая проверка за 2019-2020 учебный год. Военнослужащие управлений и отделов Министерства обороны сдавали нормативы по строевой, физической и огневой подготовке.

В ходе строевого смотра определялась степень одиночной строевой выучки и строевой слаженности подразделений. Оценивались внешний вид, наличие и состояние снаряжения, знание основных положений Строевого устава и методики обучения строевой подготовке, а также отточенность движений при выполнении строевых приемов с оружием и без него.

Следующим этапом проверочных мероприятий была сдача нормативов по физической подготовке. Комиссией оценивались бег и комплексно-силовые упражнения. Военнослужащие показали достигнутый уровень скорости, силы и выносливости.

Завершающим этапом проверочных мероприятий стали практические стрельбы из автоматического оружия. Перед тем как выйти на огневой рубеж, военнослужащим напомнили меры безопасности при проведении стрельб. Прицельная стрельба велась двумя сериями выстрелов с дистанции 100 метров.

На учебных местах выполнялись нормативы по огневой подготовке: изготовка к стрельбе, неполная разборка и сборка автомата после неполной разборки, снаряжение магазина патронами и другие.

По итогам контрольных занятий в рамках итоговой проверки каждый военнослужащий получил соответствующую оценку – в зависимости от уровня индивидуальной подготовленности и стремления к высоким достижениям.

Василий Бегунов, по материалам МО ПМР, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей