июля 08

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Приднестровской Молдавской Республики представило статистические данные по работе Портала государственных услуг.

За первое полугодие на электронном ресурсе зарегистрировалось 3 025 пользователей, а за аналогичный период 2020-го – 1 824. Зафиксирован рост 66% за год.

Количество заказанных услуг за шести месяцев текущего года – 5 969 против 2 384 годом ранее. Еще более существенный рост – в 2,5 раза.

Всего на Портале государственных услуг зарегистрировано 10 846 пользователей.

Статистически больше всего приднестровцы запрашивают выписку из реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также справку о несудимости. Кроме того, большой популярностью пользуется услуга записи ребенка в детский сад.

По словам министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Сергея Бабенко, в республике набирает популярность государственная информационная система «Межведомственный электронный документооборот». Если за первое полугодие 2020 года в системе было передано 37 100 документов, то за аналогичный период 2021-го – 79 000. За год более чем двукратный рост.

«Система набирает популярность, все больше документов у нас передается в ней. В этом году запланировано значительное добавление участников межведомственного документооборота», - отметил Сергей Бабенко.

Новый продукт Портала госуслуг – электронная запись на вакцинацию. Разработан Минцифрой, сейчас проходит тестирование в Минздраве ПМР, вскоре будет доступна для всех участников проекта.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей