Авг 08

Владимир Путин Президент России Владимир Путин подписал постановление о запрете ввоза в Россию в течение года отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели экономические санкции против РФ. При этом он поручил правительству он поручил составить конкретный перечень продукции, подпадающей под ограничения.

Российское правительство к порученю президента отнеслось по деловому и уже на следующий день премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о введении эмбарго на целый ряд категорий продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Постановление правительства вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из указанных стран.

В санкционный перечень продукции, запрещенной к ввозу из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии, входит:
- Мясо крупного рогатого скота, свежее, охлажденное или замороженное
- Свинина свежая, охлажденная или замороженная
- Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свежие, охлажденные или замороженные
- Мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое
- Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные
- Молоко и молочная продукция
- Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды
- Фрукты и орехи
- Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе
- Готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров
- Пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров).

Запрет вступает в силу сегодня сроком на один год. В дальнейшем Россия обещает пересмотреть свое решение, если изменится ситуация.

По последним сообщениям из Европы, они очень болезненно отнеслись к ответным санкциям Москвы, но как говорится: "Что посеешь, то и пожнешь". Терпите господа или делайте соответствующие выводы.

Наталья Куренная

Отзывов (7) на «Русский ответ»

  1. михаил пишет:

    Расскажите пожалуйста более подробно о кремлевской диеты.

  2. Aleks пишет:

    видно не нравиться это даже простым обывателям (вроде предыдущего читателя) !!! Значит Путин все делает правильно и это направление можно еще и усилить!!! А то сами раскачали ситуацию и думают все это Россия проглотит-а оказалось фиг вам господа!!!

  3. михаил пишет:

    Нет, это недостаточно заявить что Путин все делает правильно. Население должно правильно питаться. Поэтому требую чтобы одновременно с принятыми мерами рассказать более подробно о кремлевской диеты.
    За здоровое питание.

  4. ТираССС пишет:

    “Запрет на импорт продовольствия из США и ЕС, это как бы даже не знаю помягче-то выразится. Нувыпонели. Отвечать на санкции Запада санкциями, которые в первую очередь ударят по населению РФ? Видимо, я чего-то не понимаю… Вы готовы, например, жрать дорогущие (слово есть в данном случае не употребимо, т.к. латиносовское и китайское г@вно можно только жрать) сыр или макароны из Китая и Южной Америки? Я не хотел бы. А россиянам в лучшем случае придётся жрать дорогущее китайское г@вно, потому что взрывной рост цен весьма и весьма вероятен. Я бы даже сказал неизбежен. В худшем вполне могут замаячить талоны. Но ведь им не привыкать, правда? Мы за ценой не постоим? Главное, чтобы проклятым омерике и гейропе написать в ботинок, а сами готовы щи лаптем хлебать, не впервой. Россияне потерпят, правда? Поэтому кроме шуток, по-моему на самом деле надо срочно затариваться тем, чем можно затариться. Ваше мнение?…”.

    А вообще - это из оперы “выстрели сам себе в ногу”, потому что чуть ли не все в РФ импортировано. А что касается ЕС то экспорт в РФ составляет всего то 0,08% ВВП ЕС. Так что, граждане, Добро пожаловать в СССР версия 2,0.

  5. Владимир пишет:

    Дай Бог Путину здоровья и его близким… А ты Михуил вроде чморил тут русских, а теперь вдруг о питание людей беспокоиться начал?Ну-ну… Посмотрим,когда срока годности начнут выходит, они еще некоторое врем будут на плаву, но только некторое, а вот когда портиться все начнет, когда гастарбайтеров домой отправят, я бы хотел наблюдать с какой-то крыши в бинокль за парламентом… Сволочей этих как будут гнобить хочу видеть это

  6. вика пишет:

    Спасибо Путину может свое будем производить более натуральное и полезное.

  7. ТираССС пишет:

    Бюджет РФ в 2014 393 млрд. долларов равен бюджету 4 из 50 ШТАТОВ США, Нью-Йорк, Пенсильвания, Огайо и Индиана.
    “Санкции” РФ против ЕС - экспорт ЕС в РФ составляет всего то 0,08% от ВВП ЕС. Это называется “санкции”. Смех и Грех.
    Притом что у РФ огромный экономический потенциал и не воспользовались им.
    Так за что же СПАСИБО В.В.Путину? За то что своей продукции аграрной, легкой нету? За то что своей, качественнее чем зарубежной (ненавистной ЕС-овской и пиндосовской) бытовой продукции нету? А может за то что граждане РФ наотрез отказываются пересаживаться с авто США и ЕС на Ладу калину и под.? Может за то что граждане РФ предпочитают айфон, виндоус, компы и под. дивайсы зарубежных производителей, может за то что граждане РФ предпочитают отдыхать в ЕС, Турции и под. страны друзья пиндосам, но не в родном КРЫМУ и СОЧИ?
    Аааа, я понял, спасибо ВВП за то что теперь все будешь за нас решать, что есть, что пить, во что одеваться, куда ездить отдыхать итд., о чем и как думать, а главное, о чем можно и нельзя говорить! СПАСИБО!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей