Последняя яркая телепрограмма России исчезла раз и навсегда. Практика показывает, что такие вещи в этой стране случаются в серьез и надолго. Одно из самых рейтинговых в России ток-шоу «К барьеру!» закрыто и снято с эфира. Сегодня – первый четверг за многие годы, когда россияне и абоненты спутниковых каналов за рубежом не увидят ее ведущего, бесшабашного Владимира Соловьева, ставшего жертвой кремлевских интриг и нового витка междоусобиц в окружении первых лиц государства. Видимо, этот человек наконец понял, что даже самый верный лакей режима, каким бы талантливым он ни был, не может быть защищенным Системой. Единственный способ защиты – сломать Систему. Еще недавно рьяный поклонник «Единой России» оказался не у дел и ищет новое место работы.
Не исключено, что антикризисная политика властей РФ и анти-антикризисная реакция национальных окраин бескрайней державы требуют сворачивания «свободы слова» до запредельного максимума. Раз уж такой серый, но все же трепетный, островок публичной активности в прямом эфире раздосадовал «царя и бояр».
Программа «К барьеру!» выходила в эфир по четвергам с сентября 2003 года. В каждом выпуске два приглашенных гостя программы защищали противоположные взгляды на какую-либо актуальную проблему. В последнем, 211-м выпуске программы, вышедшем в эфир 23 апреля, партийное устройство России обсуждали Олег Митволь и Владимир Жириновский.
Соловьев, помимо НТВ также являющийся ведущим радиостанции «Серебряный дождь», несколько раз оказывался в центре внимания СМИ в связи с громкими корпоративными скандалами. Сразу несколько изданий обвиняли его в лоббировании интересов коммерческих структур, в том числе авиакомпании «Ист-Лайн», а также бизнес-групп Шалвы Чигиринского, Филарета Гальчева, Петра Авена, Михаила Фридмана и других известных предпринимателей, напоминает Грани.ру.
О причинах, приведших к закрытию передачи, Соловьев предпочитает не говорить. «Потому что политику нахождения той или иной программы в сетке с тем или иным ведущим определяет руководство канала, и они всегда исходят из соображений корпоративных, интересов всех людей, работающих на канале, и поэтому они должны принимать жесткие решения вне зависимости от воли и желаний отдельно взятых людей или ведущих», - сухо прокомментировал он на своем официальном сайте.
О политической подоплеке учиненной над ним расправы Соловьев тоже молчит.
На исчезновение Соловьева и его детища московский истеблишмент отреагировал вяло. Заявлять что-либо позволили только заместителю председателя Государственной Думы Владимиру Жириновский, направившего телеграммы Генеральному директору НТВ Владимиру Кулистикову и телеведущему Владимиру Соловьеву. «Я и депутаты фракции ЛДПР возмущены закрытием на НТВ программы «К барьеру» и считаем это ошибкой», - передали RUpor`у слова Владимира Вольфовича в пресс-службе его партии.
По словам Жириновского, передачи Соловьева «всегда собирали у экранов миллионы телезрителей. «Программу «К Барьеру» отличала яркость и нестандартность, острота поднимаемых вопросов. Это была одна из лучших политических передач на современном телевидении. Программа «К барьеру» являлась действительно дискуссионной площадкой, где не обходили стороной так называемые неудобные темы».
Оставьте свой отзыв
- Переход на зимнее время
- Билет в один конец
- День города Дубоссары
- Предупреждение безнадзорности
- Для улучшения интеграции беженцев
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
Обсуждение новостей