марта 13

Лечение вирусных инфекций

Фармацевтический рынок России отреагировал на стремительное распространение COVID-19 в Италии. Продажи противовирусных и иммуномодулирующих препаратов выросли в полтора раза. Самым покупаемым из лекарств в этот период стал «Кагоцел». Наибольшее количество упаковок за одну покупку зафиксировано у «Амиксина». А наибольшие траты зафиксированы на «Изопринозин». Несмотря на новости из Китая о возможной эффективности «Арбидола» при лечении COVID-19, динамика покупок данного препарата в настоящее время остается стабильной. Такие данные приводит исследовательский центр «Ромир».

Кагоцел
Противовирусное средство широкого спектра действия, которое применяется для профилактики и лечения простуды и гриппа, а также при герпесе. Препарат обладает, наряду с антивирусным действием, иммунокоррегирующим эффектом.

Средство стимулирует синтез губительных для вирусов белков-интерферонов. Прием препарата помогает облегчить неприятные симптомы и ускорить выздоровление.

Препарат подходит не только для профилактики, но и для лечения ОРВИ и гриппа. Хорошо переносится и имеет высокий профиль безопасности. Отпускается в аптеках без рецепта. Однако для постановки диагноза и назначения комплексного лечения стоит проконсультироваться с врачом.

Амиксин
Эффективное противовирусное и иммуномодулирующее средство. Лекарственный препарат активирует собственные ресурсы иммунитета и подавляет развитие патологий. Доказана эффективность Амиксина в терапии вирусных, бактериальных и грибковых инфекций.

Действующим компонентом препарата является тилорон. Это низкомолекулярное синтетическое вещество, влияющее на функции иммунной системы человека.

Преимуществом этого медикамента является безопасность. В большинстве случаев этот препарат назначается для профилактики и лечения острых респираторных инфекций, вроде гриппа. Назначение Амиксина не должно быть основным методом лечения тяжелой инфекции. Если защитные ресурсы организма не справляются с вирусной нагрузкой, требуются серьезные препараты.

Изопринозин
Эффективный препарат в лечении ОРВИ и герпесвирусных инфекций. Оказывает противовирусное и иммуномодулирующее действие.

Синтетическое комплексное производное пурина, обладающее иммуностимулирующей активностью и неспецифическим противовирусным действием.

Изопринозин – хороший противовоспалительный препарат при лечении острых респираторных инфекций, эффективен в лечении. Практически побочных явлений не оказывает, пациенты не отмечают жалоб со стороны приема препарата. Легко доступен в аптечной сети. Терапевты используют широко в своей практике.

Арбидол
Популярный российский противовирусный препарат. Применяется при лечении и профилактики ОРВИ и других инфекциях. Препарат включен в стандарты и рекомендации по терапии гриппа и ОРВИ различной этиологии у взрослых и детей, в том числе утвержденные Министерством здравоохранения РФ.

Возможность применения препарата Арбидола при ОРВИ различной этиологии обусловлена универсальным механизмом действия препарата, заключающемся в блокировании этапа проникновения вирусов в клетку. Благодаря данному механизму действия, Арбидол обладает широким спектром противовирусной активности в отношении вирусов, вызывающих различные острые респираторные инфекции, и в том числе в отношении вирусов из семейства коронавирус (Coronaviridae), что доказано многочисленными исследованиями. Препарат отпускается без рецепта.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей