марта 12

По факту гибели российского актера Андрея Панина возбуждено уголовное дело. Уголовное дело возбуждено по ст. 111 Уголовного Кодекса РФ ч.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По словам представителей следственного комитета РФ, "решение о возбуждении уголовного дела было принято в связи с тем, что на голове Андрея Панина обнаружены несколько ссадин и черепно-мозговая травма. И несмотря на то, что по картине происшествия следователи не усматривают криминальный характер смерти актера, о чем говорит и закрытая изнутри дверь квартиры и отсутствие в ней следов посторонних лиц, а также предварительное заключение экспертов о том, что травма получена в результате падения с высоты собственного роста, для установления всех обстоятельств следствию в рамках возбужденного уголовного дела необходимо провести комплекс мероприятий".

При обыске в квартире погибшего следователи обнаружили его сотовый телефон, на трубке остались следы крови. То есть Панин пытался позвонить, но не смог. Батарея в телефоне была разряжена, возможно это является причиной того, что актер не смог дозвониться.

Сотовый телефон погибшего следователи нашли под диваном в одной из комнат квартиры, в которой скончался Андрей Панин. В квартире также были установлены стационарные телефоны, однако следов крови на них не нашли. В квартире покойного следователи обнаружили несколько разбитых бутылок из-под водки, осколки разбитой сахарницы и поломанный каркас фильтра для воды, однако, беспорядка или следов драки не было.

Приятель Панина, актер Борис Полунин, не исключает возможности того, что Андрея могли избить. Факт того, что известный актер оказался один в квартире, родные и близкие объясняют тем,что он приезжал в эту квартиру для того, чтобы побыть одному.

При осмотре следователи обнаружили в карманах погибшего около 30000 рублей, т.е. версия ограбления отпадает.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей