Сен 14

Официальный Киев обвинил западные страны в использовании темы проблем с реформами на Украине, чтобы не признавать своей неготовности говорить о её членстве.

«Не Украина не готова к пути в ЕС, а ЕС не готов принимать Украину» - заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Глава украинского внешнеполитического ведомства сильно обидело выступление президента Эстонии Керсти Кальюлайд, которая заявила, что Украина находится на «расстоянии нескольких световых лет» от вступления в Евросоюз из-за коррупции и невыполнения Копенгагенских критериев.

Световой год – единица измерения расстояния в астрономии. Ближайшая к планете Земля звезда, исключая Солнце – Проксима Центавра – расположена на расстоянии 4,2 световых года.

Украинский дипломат охарактеризовал текущие отношения между Украиной и Евросоюзом, как «стратегическую неопределенность». Он пожаловался на усталость, которую испытывает официальный Киев от того, что его «держат на крючке реформ», при этом не обещая даже перспективы членства.

«Мы спрашиваем, что нам сделать ради членства в ЕС, но нам не дают ответа и только говорят – работайте дальше» - подчеркнул Дмитрий Кулеба.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей