Окт 04

Одесса готовится к войне. Именно так можно охарактеризовать ту вакханалию, которая творится в городе и области с подачи центральных властей страны. Подготовка к войне заключается в рытье траншей, строительстве инженерно-оборонительных сооружений на границе с Приднестровьем, сооружении блок-постов на въездах в город, организации дружин самообороны, тревожно-панических обращениях к народу, ускоренных курсах по военной подготовке гражданского населения включая женщин и, наконец, "писк моды" – подготовка бомбоубежищ.

Ответственный за подготовку бомбоубежищ директор департамента оборонной работы, гражданской обороны и взаимодействия с правоохранительными органами по Одессе Григорий Зубов заявил о 40-ка процентной готовности городских бомбоубежищ.

Кроме того, городская власть готовит подвалы, паркинги и даже перекрытые щели и траншеи. Чиновники решили, что всего под укрытия можно приспособить 9 тысяч подвалов домов, а на паркингах следует произвести необходимые строительные работы.

По данным городской власти, на сегодняшний день укрытия уже подготовлены или будут подготовлены в ближайшее время для 718 тысяч горожан. Остальным, считают чиновники, придется прятаться в подвалах частных домов.

Нешуточное дело происходит в соседней и родной с советских времен Одессе. Власти усиленно готовят население к войне, только непонятно с кем и зачем?

Елена Мысина

Один отзыв на «Война с фантомами»

  1. Анастасия (Украина) пишет:

    Первый раз о таком слышу :)
    Пообсуждав эту тему в своем кругу, поняли - никто даже понятия не имеет где именно хотя бы у нас находится это самое бомбоубежище!! И нас должны были бы предупредить заранее о таких вещах, т.к. работаем в учебном заведении и при случае чего либо нужно знать, куда вести студентов.

    “…ускоренных курсах по военной подготовке гражданского населения включая женщин….” это вообще смешно, в интернете была когда-то информация, что планируется создание специализированных лагерей для експрес-подготовки населения, но ничего на сегодняшний день об этом не слышно. Возможно кто-то частным образом и собирается в группы и учат друг друга чему-то, но это не обязаловка и не имеет официального подтверждения

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей