Окт 06

Украина "героически" противостоит внешней угрозе, исходящей из Приднестровья. Примерно так можно охарактеризовать новости, периодически появляющиеся в украинских средствах массовой информации.

Приднестровская республика, в которой проживает населения в два раза меньше, чем в одном городе Одесса, вдруг в одночасье стала глобальной угрозой для Украины. Если в Приднестровье эти сообщения в СМИ вызывают улыбку и смех, то в самой Украине большие массы народа верят этой чуши.

К примеру, Винницкая область рапортует о том, что денно и нощно роет окопы на границе с Приднестровской республикой – копают противотанковые рвы, блиндажи и землянки.

"По ту сторону границы – так называемый миротворческий контингент России", - стращают местное население "свидомые" СМИ.

Роют основательно, к работам привлекают пограничные войска, мобилизованных, дезинформированных народных добровольцев. Сегмент украино-приднестровской границы фактически превращается в сплошной противотанковый ров шириной в три метра и глубиной в два метра.

После того как выроют, думают основательно окопаться и будут держать оборону до победного конца.

Только вот проблема во враге. Где он?

Приднестровцы? Да они никогда не питали негативных чувств к Украине, скорее наоборот – в Приднестровье любят украинский народ и нападать с оружием в руках, даже мыслей таких никогда не было. Кроме того, практически каждый житель Приднестровья имеет родственников, проживающих на Украине. Кто же хочет зла своим родным?

Миротворческий контингент России? Российский контингент состоит из четырех сотен миротворцев, которые выполняют свои обязанности по поддержанию мира на Днестре и отвлекаться им на Украину не досуг. Да и не в том они количестве, чтобы представлять хоть какую-то угрозу для сорокамиллионной страны.

Так все же, от кого окапывается Украина? Кто скажет? Кто ответит за истерию, которая нагнетается на пустом месте?

Елена Мысина

Отзывов (9) на «Смех через слёзы»

  1. Aleks пишет:

    Да там уже полный маразум в головах….чему удивляться????

  2. ооо19 пишет:

    Копайте Петя. копайте.Может проще вернуть Януковича?

  3. Сергей пишет:

    э, ребята, тут всё проще - Украина под предлогом “укрепления границ” ищет нефть! Это стратегический план, такой.

  4. Аноним пишет:

    ну,шутки шутками,но если оглянуться вокруг на окружающую геополитику Приднестровья,то вариантов по поводу котлованов вокруг ПМР-несколько.
    Один из них-это рука США в этом вопросе. Т.е.,по наущению Америки,молдова никогда не отказывалась от общепринятых границах,не взирая даже на то что республика ПМР,фактически состоялась и де -юре и
    де-факто.Поэтому молдова ожидает благоприятную возможность вторгнуться
    в пределы Приднестровья.Без команды США,она не двинется с места.
    Но у США,не закончен еще вопрос с Украиной и вышел так сказать он из подконтроля.Поэтому молдове пока рано что либо предпринимать,пока не проясниться “МАЙДАН” глобального уже масштаба на Украине.
    Украина тем временем готовит так сказать “заградительную стену” для граждан ПМР,если будет для молдовы команда “фас”,со стороны США
    Америка понимает,что пока мир в ПМР,то никто никуда не ломанется,
    но если они этот мир нарушат,то при военном хаосе,может случится всякое….
    Вот поэтому то Американские власти этими рвами,подстраховывают границы Украины. Ведь на сегодня,ни Молдова,ни Украина,ничего не делают сами.Но лишь только то,что им скажет Дикий Запад.
    А ЗападРоссию ненавидит,ну а так,как мы являемся частью России,то для Запада,ПМР-это не плохой плацдарм,для “прощупывания” нервов
    самой России. И естественно делаться это будет руками молдовы и украины,чем наплюют в очередной раз на родственность и братство этих народов.

  5. ооо19 пишет:

    Украина успешно решает одну из двух крупных проблем.Дураки и дороги.Дураки взялись перекапывать дороги.Со временем останется одна проблема-дураки.

  6. Анастасия (Украина) пишет:

    Самое обидное, что всех ровняют под одну гребенку!
    Маразм в головах есть, но он есть у единиц..
    Большинство населения вообще не понимает, что происходит в нашей стране! Все говорят и показывают разное! Знаем только то, что на востоке убивают людей и уничтожают города и села, но до конца не знаем кто это делает ! Россия это? Или может быть это такая жестокая диверсия Украины?!
    Руку Россия свою приложила точно, но в каких масштабах?
    А соседей приднестровцев мы любим….и некоим образом не хотим розбрата в наших странах !

  7. Сергей пишет:

    20 тыс. тонн гуманитарного груза передала, раз;
    дала приют и первоочередное обслуживание почти полу миллиону беженцев, два;
    оказала непосредственное политическое влияние на стороны конфликта, что способствовало началу переговорных процессов, это три.
    Так, что да, можно смело сказать - Россия приложила свою руку!

  8. Анастасия (Украина) пишет:

    Да было такое сказано и показано не раз! Но с другой стороны, как показывает СМИ, российские войска на территории Украины ведут боевые действия, так что их посильная помощь, можно сказать, следствие того что они же устроили….

    П.С. я некоим образом не выступаю за или против Украины или России в данной ситуации, я веду к тому, что происходит полная дезинформация населения, что ведет к конфликтам и разжиганию международных конфликтов!
    Не стоит слепо верить тому, что представляют наши или Ваши СМИ

  9. Сергей пишет:

    Анастасия - просто представь, как бы то было на самом деле если бы Россия действительно вела войну с Украиной?
    Первое. Америка только и мечтает, что бы хоть один выстрел был со стороны РФ в сторону Украины, что бы хоть одного настоящего солдата ВС РФ поймали войска вашей страны. И этот бы инцидент мигом привёл к началу настоящей 3 мировой войны, ведь Америка выступает как гарант перед Украиной по соглашениям начала 90-х, когда Украина стала безъядерной страной.
    А так только и работает американская пропаганда,а) поддерживая в народе Украины враждебное настроение к РФ, б) отвлекая от внутренних проблем в вашей стране.

    Второе. Даже смешно представить, что бы было с Украинской армией если бы её реально пришлось встретится с армией РФ.
    В общем - Киев (мать городов Русских) уже давно бы подчинялся Москве.

    Тут даже не вопрос кто с кем воюет, или кто говорит правду, а кто врёт,
    тут вся суть в том, что происходящее сейчас на Украине это полностью вкладывается в планы Америки по ослаблению России путём её отвлечения на различные конфликты вдоль своих границ. Сейчас украина, до того - Киргизия, перед этим - Грузия (побывай как нибудь в Цхинвале и посмотри, что там натворили “кровавые русские” и “миролюбивые грузины”) и за всеми этими событиями всегда стоит Америка.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей