Сен 15

Еще в начале 90-х годов, обращаясь к «новым демократам», пришедшим к власти в Болгарии, она просила не продавать государственные предприятия, вернуть землю крестьянам, объединить собственников в кооперативы, позаботиться о достойных пенсиях старикам и не ссориться с Россией. Как известно, ничего из этих советов не было исполнено.

Ванга очень любила Россию. Она мечтала побывать в Москве, но ей так и не довелось ступить на российскую землю. Даже в самое трудное время, когда рухнул Советский Союз, а Болгария, сросшаяся с СССР, словно сиамский близнец, вдруг резко оказалась в нищете, Ванга оставалась самым преданным другом России. К ней приходили отчаявшиеся люди. «Русские нас предали, — жаловались ей, — им нельзя верить».

«Россия болгар не бросит! — твердо говорила Ванга. — Верьте в нее — она вновь станет великой страной».

Следует отметить, что все ее глобальные предсказания, касающиеся России, сбылись — и приход Горбачева к власти, и августовский путч 1991 года, и повторное избрание Ельцина, и город Грозный в огне, и затопленный «Курск»... Эти пророчества Ванги слышали многие.
Ванга говорила, что видит огромный духовный потенциал России: «Бог дал ей силу!». Она утверждала, что страна вновь обретет могущество, и наступит оно «при князе Владимире».

Пророчица любила рассуждать о Русской Православной церкви, о близости России к космической энергии, о том, что благодаря мощному духовному подъему Россия возродится.

«Она сметет все препятствия на своем пути и не только сохранится, но и станет господарем мира... Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства. Как чистый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся».

Но свершится это далеко не сразу.

Этому, по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех стран. В одной точке, говорила она, сойдутся Китай, Индия и Москва...

Последнее пророчество Ванги в отношении России свелось к одному жесту: она, не проронив ни слова, очертила руками большой круг.

Один отзыв на «Ванга о России»

  1. вера пишет:

    спасибо за информацию. продолжайте дальше. вера.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей