Ноя 22

Пора худеть Если вы имеете лишний вес и в планах побороть этот недостаток, самое время начать. Ученые женевского университета утверждают, что сбросить лишние килограммы проще всего зимой.

Специалисты провели исследование и выделили закономерность – чем дольше человек находится на улице в зимнее время года, тем быстрее он теряет лишние килограммы.

Исследования на лабораторных мышах показали: при температуре 6-10 градусов по Цельсию подопытные животные сжигали в два раза больше калорий, чем при более высоких температурах.

Ученые подчеркивают, что при низких температурах погибают некоторые бактерии и молекулярные компоненты, связанные с ожирением. Кроме того при холоде в кишечнике вырабатываются гормоны, влияющие на активность мозга. Центральная нервная система в таких условиях начинает более тщательно контролировать процесс сжигания жира.

Также известен факт того, что на холоде белый жир превращается в коричневый жир. Белый жир запасает энергию и формирует жировые отложения. А коричневый жир его сжигает с целью выработки энергии.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Пора худеть»

  1. философ Слободзеи пишет:

    * Лишний вес понимает, что он - лишний ?
    * Мало еды - мало тела ?
    * Чтобы похудеть с помощью бега, бегать нужно… от еды?
    (философ из Приднестровья)

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей