Окт 11

Вред алкоголя Даже самые умеренные дозы алкоголя вредят здоровью. Об этом свидетельствуют данные масштабного исследования американских ученых, опубликованного в старом британском авторитетном журнале по медицине «Ланцет».

При исследовании были подтверждены прежние выводы, что небольшое количество алкоголя благотворно воздействует на работу сердца. Но вместе с тем спиртное увеличивает риск возникновения рака и других заболеваний, который перевешивает все положительные эффекты от его употребления

Результаты проведенного исследования показали, что наиболее безопасный уровень потребления алкоголя – нулевой. То есть народная поговорка: «Счастлив тот, кто вина не пьёт» – в полной мере подтверждает опубликованный научный труд.

Ученые – создатели проекта «Глобальное бремя болезней» из университета «Вашингтона» в Сиэтле – отметили, что их работа является наиболее точной на этот день, так как при проведении исследования они учли многие факторы. Ими были проанализированы данные жителей 195 стран в возрасте от 15 до 95 лет, ученые сравнивали показатели людей, которые не пьют, и тех, кто употребляют алкоголь.

В процессе исследований выяснилось, что из 100 тысяч непьющих у 914 человек обнаружили связанные с алкоголем проблемы со здоровьем.

Если люди употребляли одну дозу алкогольного напитка в день, риск появления заболеваний повышался на 0,5%, две дозы алкоголя в день – на 7%, пять – на 37%.

Согласно официальной статистике Всемирной организации здравоохранения, всего от связанных с употреблением алкоголя болезней за год умирают около трех миллионов человек.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Нет безопасной дозы алкоголя»

  1. Аноним пишет:

    адресуйте данную статью предприятию “Квинт” , пусть они переформатируются на изготовления кефира и сметаны.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей