Дек 26

Фашизм в Польше

В последнее время в политической повестке высшего руководства России активно обсуждается роль Польши в развязывании и подогревании Второй мировой войны.

Владимир Путин на встрече с коллегами по Евразийскому союзу провел почти часовой исторический ликбез о том, как в Варшаве вкладывали в становление Гитлера. На коллегии Минобороны напомнил о том, как польские элиты поддерживали антисемитскую политику нацистской Германии.

Председатель Госдумы Володин решил усилить сигнал и призвал современное польское руководство извиниться за преступную политику предшественников.

Исторические уроки это хорошо и правильно. Но они никогда не будут выучены, если не проводить политические аналогии с современностью. Основания польской политики что середины 20 века, что начала 21 века не особо поменялись.

Поэтому на фоне раздела Чехословакии 20 века необходимо показать, как польские элиты системно приближали конституционный переворот 2014 года на Украине, а затем покрывали режим, пришедший к власти с помощью развязывания гражданской войны.

Как до сих пор Варшава выступает системным лоббистом усиления самоубийственной антироссийской политики Киева.

Отдельно стоит вскрыть политические и медийные технологии Польши против белорусского государства и общества, которые направлены на раскол и провокацию внутреннего конфликта.

Давление и провокации Варшавы в отношении Калининградской области России – отдельное направление.

Польские элиты, конечно же, никогда не признают преступные исторические решения предшественников. Потому что в основании современной политики Варшавы лежат те же мотивы, что и 75 лет назад – стать младшим партнером мирового гегемона, чтобы проводить собственную неоколониальную политику в отношении соседей.

Семен Уралов, политолог

Отзывов (2) на «Польский фактор в зеркале современности»

  1. Краб пишет:

    Да, мы знаем, что во всех наших бедах виновны элиты. Делать-то что с этой информацией??? Может начнут всеобщую мобилизацию, формировать батальоны, отряды на борьбу с этой нечистью? Или мы так и будем пальцами на них показывать и качать головой?

  2. Аноним пишет:

    Так кто хе фактически поделил Польшу в 39-ом, неужели элиты Польши? Бред какой-то

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей