Апр 27

У меня есть подруга. Раньше мы с ней были самыми лучшими друзьями. Теперь же - просто подруги. Дружили мы с 1-го класса, а в начале 7-го класса, она почему-то обиделась на меня. И больше не стала со мной разговаривать. В первые дни мне было не по себе, не знала что я такого для нее сделала... Но все равно винила только себя. Раз она со мной больше не общается, значит, во всем виновата я. Но не знала в чем проблема... Однажды ночью, пока еще не спали, мы с ней общались СМС-ми по телефону. Мы обе любим подурачиться просто так, писать там глупые слова. В этот раз она сама начала: "... глупая". Я продолжила игру, ну не писала ей конечно грубые слова. Но тут она мне пишет:"Ты мне больше не подруга!". Тут меня, как-будто ударили.

На следующий день подруга пересела с моей парты, и стала сидеть с другой девочкой - с того дня они стали самыми лучшими подругами. Поначалу я очень завидовала им. Как только увижу их вместе, хотелось подвох какой-нибудь им устроить, а все для того, чтобы она вернулась. Но ничего не могла сделать, так как я ее все таки любила и уважала. Как только в она приходит в школу, как только наши взгляды встречаются, я тут же вспомнаю нашу старую дружбу: как мы помогали друг другу в уроках, как списывали друг у друга конспекты, рассказали секреты и никто больше о них не знал, и многие другие воспоминания.

Я пыталась с ней опять наладить общение, но она очень гордая, не стала со мной общаться. В школе убегала от меня, и так странно себя вела передо мной. А я оставалась, как и раньше, немножечко грустной. Перед друзьями я не люблю печалиться, а в душе только грусть.

Прошло время... Потом она начала списывать у меня домашние задания, я всегда дала тетрадку, так как я могу ей отказывать. А если я у нее спросила, она мне очень редко давала списывать. Но я редко не делаю домашние задания, все стараюсь делать сама. Теперь мы общаемся как и раньше. Но только это не похожа на раннюю дружбу. Мне так хочется, чтобы она меня простила.

Полгода назад я начала разговаривать на эту тему, но она мне ответила:"Ты сама знаешь, почему мы с тобой не лучшие подруги. Я не хочу разговаривать на эту тему". Больше не стала спрашивать, так как боюсь что она вообще не станет со мной общаться. В школе они с подругой так мило общаются. И мне хочется быть рядом с ними. У них так много секретов, когда они говорят друг другу: "А ты это помнишь?" и смеются, мне больше всего на свете хочется покинуть это место. Я люблю свою подругу...

Сейчас у нас уже не так, как в то время, но мы и не лучшие подруги. А я так скучаю по старой дружбе. Раньше не понимала, что друг так важен. А как только потеряла ее, все узнала. Ну почему мы все так поздно понимаем, что теряем тех, кого любим?

Катерина Кокорина

Один отзыв на «Школьная дружба»

  1. Polinka пишет:

    Милая Катерина! Не огорчайся, что сейчас не та дружба, которая была раньше между Вами. Это пройдет. В наши дни, особо не встретишь настоящую дружбу, т.к. сейчас дружат с теми, у кого родители зарабатывают много денег, обеспечивают своих детей достатком. Но со временем все понимают, что не правы, если дружат с такими. Ведь деньги - не самое важное в нашей жизни, т.к. они имеют свойство быть утраченными полностью, а вот реальные отношения м/у людьми показываются в такие моменты.
    Лучше всего дружить с самыми близкими, с родителями. Ведь только они могут не обижаться на нас, только они придут первыми нам на помощь в трудную минуту, и только у них болит всегда сердце за нас.
    Потом у тебя обязательно будет рядышком тот человек, с которым ты проживешь всю свою жизнь в мире и согласии, с которым ты не захочешь расставаться и которому ты будешь все свои секреты доверять, который будет тебя поддерживать и понимать.
    Я ИСКРЕННЕ ТЕБЕ ЭТОГО ЖЕЛАЮ. Сейчас же просто живи и радуйся жизни, получай образование и старайся познавать мир. Это тебе поможет в будущем. УДАЧИ!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей