Член Комиссии по внешней политике бундестага Германии и председатель Берлинского форума Германия-Молдова Манфред Грунд, выступая на Клубе прессы в Кишинэу сделал удивительное заявления. Немецкий политик считает, что Республика Молдова могла бы достичь цели интеграции в Европейский союз даже не добившись воссоединения страны с помощью разрешения приднестровского конфликта.
Манфред Грунд подчеркнул, что хотя Республика Молдова может стать членом ЕС, не обязательно воссоединяя страну, но все же властям следует принять все необходимые меры для того, чтобы население левобережья Днестра желало стать одним целым с правым берегом и понимало, сколько преимуществ получит, если будет частью страны Евросоюза.
Член бундестага отметил, что европейские партнеры рассматривают приднестровский регион как территорию, на которую Россия поставила свой военный сапог, дабы помешать соседям воспользоваться другими возможностями и не быть зоной влияния Российской Федерации, и если она блокирует урегулирование приднестровского конфликта, будет допущена возможность вступления Молдовы в ЕС без этого региона.
Манфред Грунд сообщил, что после падения берлинской стены немцы сразу заявили, что являются народом, который принимает решения, после чего было объявлено, что немцы – один народ. Манфред Грунд задался вопросом, не могут ли и молдаване с двух берегов Днестра сделать подобное заявление.
Член Комиссии по внешней политике бундестага Германии сказал, что канцлер Ангела Меркель и бывший президент России Дмитрий Медведев достигли договоренности относительно урегулирования приднестровского конфликта, и немцы желают найти жизнеспособные решения для завершения конфликта, однако не уверены, что новый российский президент Владимир Путин пожелает наследовать российско-германский меморандум.
Отзывов (2) на «В Евросоюз без Приднестровья»
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен

03 июня 2012 в 17:29
не нужен нам евросоюз и молдова. мы россияне
03 июня 2012 в 18:27
ДА…..ДА……ДА И ПШЛИ ВСЕ ШЕ…..