В Молдове введен запрет на суррогатное материнство. Такое решение приняли депутаты парламента республики, которые решили исключить соответствующую статью из проекта закона о репродуктивном здоровье.
Противники сохранения суррогатного материнства заявили, что с морально-нравственной точки зрения эта статья противоречит христианству, библейским принципам. Кроме того, было отмечено, что сегодня еще не проведено достаточно исследований, чтобы знать об эмоциональном воздействии на суррогатных матерей, а также есть опасность того, что молодых девушек из Молдовы будут эксплуатировать, заставляя за деньги вынашивать чужих детей. Большинство депутатов молдавского парламента согласились с этими доводами, и не поддержали идею сохранения в законе статьи о суррогатном материнстве, что позволило бы помочь обрести счастье материнства и отцовства бездетным семьям.
Суррогатное материнство – это вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой женщина добровольно соглашается на перенос внутри ее матки генетически чужеродных ей эмбрионов, полученных с помощью метода вспомогательной репродукции от бесплодной супружеской пары, и в случае наступления беременности выносить и родить генетически чужого ей ребенка, затем добровольно уступить законные права на этого ребенка билогическим родителям. Женщина, находящаяся в законном браке, может стать суррогатной матерью лишь с согласия супруга.
Оставьте свой отзыв
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- О переносе выходных дней в 2026 году
- По итогам московской командировки
- Избирательная кампания – 2025
- Юбилей школы-интерната
- Завершающая стадия сбора урожая
- Банковской системе приготовиться
- Отключение лишних сим-карт
- Проект бюджета – 2026
- Налоговые льготы для автовладельцев
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Экстракт корня лопуха
- Театральная афиша на ноябрь
- Ноябрь в истории Приднестровья
- Молодым о старости
- Игра в парламент
- Преждевременные выводы
- 7 ноября должен остаться
- Эпидемиологическая ситуация
- Тарифы обучения в ПГУ
- О введении в обращение новой банкноты
- Неделя науки и мира
- Приговорен к длительному сроку
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
- Эксперимент по экологическим платежам
- Иллюзии о стабильности
- О становлении приднестровского парламента
- Новые возможности диагностики
- Детский фотоконкурс
- Стратегия принудительной интеграции
- Меры профилактики туберкулеза
- Государственная стипендия
- Ответственность за браконьерство
- Ванная для всей семьи
- Польза и вред статинов
- Естественные антибиотики
- Плюсы и минусы радиаторной сетки
Обсуждение новостей