Сен 21

В стенах Приднестровского госуниверситета прошли экспертные слушания по решению социально-экономических проблем республики. Участие в слушаниях приняли представители научного сообщества, органов государственной власти, общественности и экономических агентов.

По мнению участников, назрела необходимость сотрудничества между экспертами и практиками для решения проблем в экономике. В условиях оптимизации экономической модели важен контакт между законодательной и исполнительной властью, общественностью и экономическими агентами республики.

Председатель Верховного Совета ПМР Михаил Бурла отметил, что по инициативе руководства республики предприняты усилия по объединению всех ветвей власти, практиков и учёных для разработки социально-экономической стратегии республики.

«Для нормального существования необходимо иметь программу долгосрочного развития. Надеюсь, к концу этого года мы сумеем прийти к единому документу, который определил бы путь развития нашей республики», - подчеркнул спикер ВС ПМР.

Председатель Правительства Татьяна Туранская отметила, что предложения, которые выработают эксперты, необходимы для принятия управленческих решений по стабилизации социально-экономической ситуации.

Участники слушаний обсудили проблематику внешнеэкономической деятельности, налоговой политики, энергетической безопасности, денежно-кредитной политики, развития аграрно-промышленного комплекса и продовольственной безопасности, реформирования сферы ЖКХ, а также социального развития Приднестровья.

В ходе слушаний был сформирован экспертный совет, который должен будет представить варианты решений по наиболее важным проблемам в каждой сфере экономики.

Ринат Ветров

Отзывов (2) на «Экспертные слушания»

  1. ооо19 пишет:

    Кому в Приднестровье жить хорошо?Ответ очевиден.когда на экране появляется холеное лицо спикера.Кроме обещаний решить все вопросы в будущем.дело не идет.Хор депутатов.оторвавшихся от народа.подпевает лидеру.Завтра будет лучше.чем вчера.Наш маленький вагон.ПМР.стоит на месте за таким мощным локомотивом.

  2. Сергей пишет:

    Не так просто поднять уровень жизни в Республике когда её предприятия вынуждены платить дань бездельникам с соседнего берега. По тому какими бы талантливыми руководителями не были первый лица Приднестровья не так легко им решить поставленные задачи.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей