Апр 20

Григориопольский районный суд вынес обвинительный приговор неоднократно судимому 49-летнему Андрею Сандуце, который осужден за умышленное причинение смерти другому человеку.

Материалами уголовного дела установлено:

В ночь с 14 на 15 июля 2022 года обвиняемый распивал спиртные напитки в гостях у своей знакомой в частном доме г. Григориополь. В процессе застолья Андрей Сандуца нанес хозяйке дома 55 ножевых ранений в область лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, в результате которых женщина скончалась.

На этапе следствия обвиняемый свою вину не признавал и всячески пытался увести следствие по ложному следу, сообщая вымышленные данные и сведения, а также оговаривая своего знакомого, который заходил накануне вечером к потерпевшей.

Все выдвигаемые версии следствием досконально проверялись и были опровергнуты, а многочисленные улики, добытые, в том числе, путем проведения специальных экспертиз подтвердили его причастность к убийству. В ходе судебного следствия вина Андрей Сандуцы также нашла свое подтверждение.

По результатам рассмотрения уголовного дела Григориопольский районный суд признал обвиняемого виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей