июля 11

Слободзейский районный суд вынес обвинительный приговор 28-летнему Алексею Иванову, обвинявшемуся в причинении смерти по неосторожности. Молодому человеку грозила санкция: до 2 лет исправительных работ либо до 3 лет лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла 12 апреля текущего года в половине пятого дня на территории полевой бригады в с. Карагаш Слободзейского района. При погрузочно-разгрузочных работах произошел несчастный случай – одного из местных жителей придавило бетонным блоком. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

При проведении следственных мероприятий было установлено, что трагедия произошла по причине преступной небрежности, допущенной 28-летним Алексеем Ивановым. Ему предъявлено обвинение по статье УК ПМР – причинение смерти по неосторожности.

Обвиняемый, используя принадлежащий ему самосвал с манипулятором «МАN L90», самостоятельно осуществлял погрузочно-разгрузочные работы принадлежащих ему бетонных блоков. Не имея соответствующей регистрации в Службе государственного надзора МЮ ПМР на данное грузоподъемное средство и разрешения на его эксплуатацию, оператор допустил преступную небрежность и нарушил требования безопасности. Алексей Иванов неустойчиво уложил один из блоков в третьем ярусе стопки, который завалился на находящегося в непосредственной близости мужчину.

Свою вину обвиняемый признал, полностью компенсировал родственникам погибшего затраты на погребение. Дело рассматривалось судом в особом порядке.

В целях восстановления социальной справедливости к виновному было применено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 15% заработка в доход государства.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей