Авг 26

Убийство

Житель Григориополя приговорен к длительному тюремному заключению. Суд признал доказательства, собранные следственными органами, достаточными для вынесения обвинительного приговора неоднократно судимому 37-летнему Андрею Кожокарь, который признан виновным в совершении убийства, хулиганстве и угрозе убийством.

В ходе следствия установлено, что вечером 17 января 2020 года Андрей Кожокарь употреблял спиртные напитки в компании своих знакомых, где повздорил с одним из них и нанес ему многочисленные удары стеклянными бутылками в область головы. Все присутствующие были в тот момент в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому произошедшему никто не придал значения. Только проснувшись утром они обнаружили, что их приятель не подает признаков жизни. Мужчина скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы.

За несколько месяцев до этого Кожокарь беспричинно избил супружескую пару из г. Григориополя. В ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он стал стучать в калитку их домовладения. Когда хозяева вышли и возмутились его хулиганским действиям, неадекватный мужчина ворвался во двор и стал избивать их, угрожая расправой. Только после того, как потерпевшая позвала на помощь соседей, хулиган спешно скрылся с места происшествия.

За совершение указанных преступлений суд приговорил Андрея Кожокарь к одиннадцати годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей