Сен 19

Правосудие

Следственными органами Слободзейского района завершено расследование уголовного дела в отношении жителей г. Днестровск – 21-летнего мужчины и 17-летней девушки.

Согласно материалам следствия:
Вечером 6 марта 2022 года молодые люди своеобразно проводили свободное время на территории кладбища с. Незавертайловка – слушали музыку, танцевали, пили пиво. Девушка танцевала на могиле, а молодой человек вел видеосъемку на камеру мобильного телефона.

Молодые люди видеоматериалы прямо с кладбища выложили в интернете. Оно моментально разлетелось по аккаунтам социальных сетей. Реакция интернет-пользователей на увиденное оказалась для них неожиданной – многие были возмущены циничным поведением молодых людей. Информация поступила в правоохранительные органы. Авторы «хайпового» ролика были определены быстро.

По данным следствия:
Безнравственное поведение обвиняемых нанесло не только моральный вред, но и материальный ущерб. На памятниках и надгробиях умерших людей были обнаружены повреждения от ударов стеклянными бутылками и следы затушенных сигарет на изображениях.

Действия обвиняемых следствие квалифицировало по статье УК ПМР – повреждение и осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

За указанное преступление законодательством ПМР предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Уголовное дело передано в суд.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей