Янв 06

Следственный комитет ПМР возбудил уголовное дело против гражданина Израиля Валерия Михайлова и его поддельников. Подозреваемому инкриминируется учреждение на территории Приднестровья через "подставное" лицо общества с ограниченной ответственностью "Manpower".

Фирма "Manpower" на территории Приднестровья занималась фиктивным оформлением документов в учреждениях иностранных государств. Мошенники заключали с обратившимися гражданами фиктивные договоры на оказание услуг по содействию в трудоустройстве в странах ближнего и дальнего зарубежья, а также оказывали помощь в оформлении гражданства и вида на жительство, взимая с каждого гражданина плату в различных размерах. При этом, услуги по договорным обязательствам не выполнялись, а денежные средства, полученные от заключения фиктивных контрактов, незаконно присваивались.

Следствие установило, от мошеннической деятельности злоумышленников пострадало более 110 человек. Многие из потерпевших – граждане сопредельных государств. Сумма ущерба, причинённая гражданам ПМР, превышает 30 000 долларов США.

В настоящее время обвиняемые заключены под стражу. Их действия квалифицированы следствием, как мошенничество в особо крупном размере. Мошенникам, согласно действующему уголовному законодательству, грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Отзывов (4) на «Подставная фирма»

  1. черный лис пишет:

    Разоблачили ,ну и молодцы,а почему бы сразу в статье не огласить весь список фирм,которые имеют права на законных основаниях производить все эти услуги.

  2. керя пишет:

    Ха ха . Сто лет назад в маклере писали лицензия инн дают , короче наши люди законов рф не знают вот и платили . Без регистрации не получиш ни инн ни страховое ни мед полюс , т.е. надо присутствовать при оформлении документов в рф . Для всего этого надо получить внутренний паспорт рф а потом сделать регистрацию , и только потом заниматься остальными документами . Я делал по прибытию в рф так , только на временной регистрации , что бы не выписываться из тираса . А потом делайте постоянку , но предьявляйте последнюю временную регистрацию . Вот и имеети прописку в пмр и рф и все гражданские права . В пмр не показывать постоянку в рф , могут засудить .

  3. вано пишет:

    керя ты дурак за тобой уже идут

  4. керя пишет:

    Я же написал не показывать !!!как придут так и уйдут!!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей