Дек 22

Прокат автомобилей

Краткосрочная аренда автомобиля обошлась очень дорого жителю столицы. Собранные следственными органами Тирасполя доказательства, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему Руслану Патрашко по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения.

Согласно материалам следствия, ночью 12 июля 2021 года индивидуальный предприниматель Руслан Патрашко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на автомобиле своего компаньона, который был припаркован на охраняемой территории учебно-производственного предприятия «Рассвет» г. Тирасполя. Пройдя на территорию, мужчина завел автомобиль «Мерседес-Бенц» хранившимися в салоне ключами и беспрепятственно выехал с охраняемой территории. Охраннику сообщил, что берет автомобиль «по работе».

В районе бендерского поста ГАИ «мерседес» был остановлен сотрудниками ДПС. В ходе проверки было установлено, что автомобиль был взят без ведома хозяина. К этому добавились еще не менее серьезные «косяки» – водительского удостоверения Руслан Патрашко никогда не имел и управлял угнанным автомобилем в состоянии опьянения.

За допущенные нарушения «водитель» был привлечен к административной ответственности, а неправомерное завладение автомобилем без цели хищения повлекло за собой и уголовную ответственность. Автомобиль хозяин оценил в 10 000 рублей ПМР.

На стадии предварительного следствия к обвиняемому была применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Так как с предъявленным обвинением он был согласен в полном объеме, суд вынес приговор в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Руслану Патрашко было назначено наказание в виде штрафа в размере 1 500 расчетных уровней минимальной заработной платы, эквивалентное 27 600 рублей ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей