мая 04

Убийство в Тирасполе

25 апреля 2022 года в одном из гаражных боксов Кирпичной слободки г. Тирасполь были обнаружены тела трех мужчин с огнестрельными ранениями в области головы. В настоящее время следственными органами столицы устанавливаются обстоятельства этого группового убийства.

Установлено, что среди погибших хозяева бокса – отец и сын, а также 59-летний тираспольчанин, проживавший неподалеку. Горожанин являлся владельцем охотничьего ружья, из которого предположительно были произведены все выстрелы. Огнестрельное оружие обнаружено рядом с его телом.

По одной из версий следствия, 59-летний тираспольчанин совершил двойное убийство, после чего покончил с собой. Однако следствие не исключает и другие версии произошедшего преступления.

Заведено уголовное дело, в его рамках следствием назначен ряд специальных экспертиз: судебно-медицинская, генотипоскопическая, баллистическая и химическая. После результатов данных исследований можно будет дать правовую оценку происшествию.

Следственные органы сегодня проводят оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление истины и реальной картины случившейся трагедии.

Уголовное дело возбуждено по статье Уголовного кодекса ПМР – убийство двух или более лиц. Предусмотренная санкция: лишение свободы на срок от 10 лет до пожизненного заключения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей