марта 24

Правосудие

Столичный городской суд вынес обвинительный приговор 29-летней тираспольчанке Кристине Фёдоровой, которая признана виновной в совершении убийства.

Следствием и судом установлено:

Утром 7 ноября 2021 года обвиняемая у себя дома в компании сожителя и подруги распивала спиртные напитки. Вскоре между уже изрядно захмелевшими супругами возникла ссора. Кристина Фёдорова неожиданно для присутствующих схватила со стола кухонный нож и нанесла мужчине удар в левую область грудной клетки, было повреждено сердце и лёгкое. Ранение оказалось смертельным. Мужчина скончался на месте.

Семейная драма разворачивалась на глазах малолетних дочерей – семи и девяти лет, которые присутствовали при конфликте родителей и его трагическом исходе. Старшая из девочек, до приезда милиции, по настоянию матери, спрятала во дворе нож, которым было совершено убийство.

Кристина Фёдорова длительное время не признавала своей вины, пыталась ввести следствие в заблуждение, выдумывая различные версии произошедшего убийства. Только под натиском изобличавших её улик, созналась в совершённом преступлении.

Указанная семья являлась благополучной. Сожители злоупотребляли алкоголем, постоянно скандалили, обвиняемая неоднократно привлекалась к административной ответственности и состояла на профилактическом учёте в УВД г. Тирасполь как неблагополучный родитель.

Приговором суда Кристине Фёдоровой назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Дети, оставшиеся без попечения родителей, отправлены на воспитание в Тираспольский детский дом.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей