Ноя 14

Правосудие

Дубоссарским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного предпринимателя Виктора Русина по фактам незаконного предпринимательства и легализации денежных средств, приобретенных незаконным путем.

В ходе судебного заседания установлено:

В период с января 2020 года по июнь 2022 года обвиняемый осуществлял в городе Дубоссары с двух торговых точек незаконную предпринимательскую деятельность по реализации стартовых пакетов и карт пополнения счета оператора мобильной связи иностранного государства, не имея обязательной в данном случае лицензии на предоставление таких услуг.

Документальная ревизия по изъятой черновой бухгалтерии показала, что за два с половиной года такой деятельности предприниматель получил особо крупный доход в размере более трех миллионов рублей.

Данный преступный доход Виктор Русин использовал на коммерческие нужды предприятия, директором которого является, легализовав тем самым указанные денежные средства.

Вина обвиняемого в инкриминируемых ему деяниях была доказана в полном объеме.

В этой связи судом города Дубоссары и Дубоссарского района вынесен обвинительный приговор:

«По совокупности преступлений было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, а также крупный штраф. Изъятые в ходе проведенных в торговых точках обысков наличные денежные средства были обращены в доход государства».

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей