Ноя 24

В городе Бендеры домашний пес – четырёхлетний бордоский дог – напал на своих хозяев. Всё произошло поздним воскресным вечером. О происшествии в правоохранительные органы сообщила дочь хозяйки собаки. Она же вызвала скорую помощь. По данному факту проводится разбирательство.

В результате происшествия пострадала супружеская пара – женщина 64 лет и мужчина 62 лет. Пострадавших пенсионеров на неотложке доставили в Бендерскую центральную городскую больницу, где госпитализировали в реанимационное отделение.

Врачи-реаниматологи сообщили, что у хозяйки собаки зафиксированы множественные рваные раны головы, повреждение плечевой артерии.

«Женщина поступила в состоянии травматического и геморрагического шока. Её прооперировали. В настоящий момент она в ясном сознании. Кровоток в руке восстановлен. Её переведут в хирургическое отделение», - сказали в реанимационном отделении Бендерской горбольницы.

По словам медиков, с хозяином собаки ситуация оказалась сложнее. Мужчина поступил также со множественными укушенными рваными ранами туловища и верхних конечностей. Поскольку у него есть сопутствующая патология, после оказания квалифицированной экстренной помощи пенсионера перевели в Республиканский госпиталь инвалидов Великой отечественной войны.

В правоохранительных органах сообщили, хозяйка каким-то образом смогла закрыть агрессивного пса в доме. После войти внутрь было невозможно – собака проявляла агрессию даже в отношении людей, которых хорошо знала. На следующий день родственники обратились в спецслужбу, работники которой усыпили собаку.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей