марта 17

Правосудие

Столичный городской суд вынес обвинительный приговор 20-летней Ульяне Пшеничной, которая признана виновной в приготовлении и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Тираспольчанка распространяла синтетические наркотики бесконтактным способом.

Следственными органами установлено:

Осенью 2021 года обвиняемая с целью заработка откликнулась на объявление в телеграм-канале о «высокооплачиваемой работе» и дала согласие на противозаконное сотрудничество в распространении бесконтактным способом наркотических средств на территории Тирасполя.

Неустановленное следствием лицо, зарегистрированное в указанном приложении, под ником «Андрей» создал группу, в которой непосредственно осуществлялся договор о купле-продаже наркотического средства.

Ульяна Пшеничная через мессенджер получала от него адреса тайников с оптовыми партиями наркотических средств, забирала их для последующего розничного сбыта бесконтактным способом. Для этого формировала текстовые сообщения и фото с подробным описанием местонахождения «закладок» и направляла куратору. Установлено, что только за один день девушка разместила в «Бородинском» и центральном микрорайонах столицы 13 «закладок».

4 ноября она была задержана оперативниками с очередной оптовой партией наркотического средства. Девушка сразу созналась в содеянном и сообщила обо всех заложенных ею тайниках. Общая масса обнаруженного и изъятого у неё синтетического наркотика превысила 22 грамма.

За совершение особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, суд приговорил обвиняемую к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать наказание осуждённая будет в исправительной колонии общего режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей