Апр 25

В минувшие выходные двое маленьких детей устроили переполох в одном из районов Бендер. В открытом окне третьего этажа многоэтажки по улице Одесской прохожие заметили двух малышей. Неравнодушные очевидцы отправили сообщение в правоохранительные органы.

Вскоре на месте ЧП появились сотрудники аварийно-спасательного подразделения, которые увидели четырёхлетнего мальчика, который выглядывал через порванную сетку в деревянной раме. Он с любопытством наблюдал за происходящим внизу переполохом взрослых. Рядом с ним на подоконнике умостился его младший братишка.

Поддерживая постоянно контакт с малышами, специалисты аварийно-спасательного подразделения поднялись по приставной трёхколенной лестнице и через окно проникли в квартиру. Спасатели сняли детей с подоконника и открыли изнутри двери сотрудникам УВД г. Бендеры.

Взрослых дома не было. Только мальчишки двух и четырёх лет. Вскоре к дому подошла мама малышей, нагруженная тяжёлыми сумками. Милиции женщина рассказала, что воспитывает детей сама, оставлять детей не с кем. Поэтому уложила обоих спать и вышла ненадолго за продуктами. О мерах безопасности знает, поэтому перед уходом перепроверила, чтобы окна были закрыты.

Как выяснилось, старший ребенок сразу после ухода мамы проснулся. Ему стало скучно. Он разбудил братишку, сумел открыть окно и помог младшему взобраться на подоконник. Так, разглядывая людей, они совместно коротали время.

Благодаря бдительным и неравнодушным гражданам, а также быстрой реакции правоохранителей всё закончилось благополучно.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей