Фев 17

Взрыв газа

Следственные органы города Слободзеи сообщили о завершении уголовного расследования по факту гибели 72-летнего мужчины, который скончался от обширных ожогов, полученных в результате взрыва газа в частном домовладении.

Следствием к уголовной ответственности был привлечен бывший сотрудник районного филиала ООО «Тираспольтрансгаз» Александр Варник, которому инкриминируется «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В ходе следственных мероприятий было установлено, что 19 мая 2021 года двое сотрудников районного филиала ООО «Тираспольтрансгаз» проводили работы по замене газового счетчика в одном из частных домов по улице Ленина в г. Слободзея. В момент установки измерительного прибора произошел взрыв бытового газа в помещении кухни.

От возникшего пожара двое работников и хозяин домовладения получили ожоги различной степени тяжести. Спустя два дня владелец дома скончался в реанимационном отделении Республиканской клинической больницы.

Конкретно, замену газового счетчика проводил контролер по учету и реализации газа Александр Варник.

Представители следствия установили, что при монтаже прибора учета потребления газа работник не выполнил все необходимые технические требования безопасности и охраны труда. Допущенные нарушения стали причиной взрыва и находятся в прямой связи со смертью потерпевшего.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, – наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Горюнов авто эвакуатор таганский качественно

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей