Апр 10

Уголовный кодекс

Главное следственное управление Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики сообщило о завершении уголовного расследования в отношении 27-летнего Дмитрия Лянки, который обвиняется в вовлечении и организации занятий проституцией несовершеннолетних девушек, а также совершении преступлений против половой неприкосновенности.

По версии следствия:

Обвиняемый с целью извлечения материальной выгоды через социальную сеть «Вконтакте», где он был зарегистрирован под вымышленным именем «Максим Давыдов», завязывал переписку с девушками, которые искали работу или знакомства. В ходе общения, путем уговоров и обещаний быстрого заработка, предлагал им заниматься проституцией.

Во всех установленных следствием случаях на оказание услуг интимного характера, как правило, соглашались девушки из неблагополучных семей, либо находящихся в затруднительной жизненной ситуации. Тот факт, что все они в основном являлись несовершеннолетними, не смущал обвиняемого.

Дмитрий Лянка самостоятельно подыскивал девушкам клиентов, организовывал встречи, устанавливал таксу за интимные услуги и, соответственно, снимал свой процент. Также в качестве платы и благодарности за предоставляемых клиентов обязывал девушек рассчитываться сексуальными услугами.

Преступную деятельность сутенёра выявили и пресекли оперативники Управления уголовного розыска МВД ПМР. В настоящее время он содержится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая задержанного в совершении указанных преступлений. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд. Обвиняемому грозит длительный срок тюремного заключения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей