Окт 27

Правосудие

Главное следственное управление сообщило о завершении расследования уголовного дела по факту убийства 27-летнего жителя села Кицканы. В совершении особо тяжкого преступления обвиняется 18-летний Максим Цамаев.

Согласно материалам следствия:
Вечером 16 февраля молодой человек находился в гостях – в компании приятелей отмечали день рождения. По домам стали расходиться далеко за полночь. Максим Цамаев и виновник торжества ушли вместе.

По пути следования на перекрестке улиц Котовского и Комарова встретили подвыпившего односельчанина. После короткой словесной перепалки обвиняемый набросился на мужчину и стал избивать с особой жестокостью.

Приятель, пытался утихомирить разъяренного товарища, стараясь оттащить потерпевшего в сторону. Только выбившись из сил, агрессор прекратил наносить удары. Оставив потерпевшего, приятели направились по домам.

Сильно избитому мужчине помощь не была оказана. От полученных травм он скончался на месте преступления. Около 4 часов утра тело умершего обнаружил прохожий и вызвал специальные службы.

В ходе предварительного следствия были собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении указанного преступления.

По выводам судебно-психиатрической экспертизы:
Максим Цамаев признан вменяемым, повышенная агрессия с его стороны была вызвана не расстройством психической деятельности, а состоянием простого алкогольного опьянения.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд. Обвиняемый содержится под стражей. Ему грозит лишение свободы на срок от 6 до 20 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей