марта 07

Правосудие

Столичное управлении Следственного комитета сообщило о завершении уголовного расследование в отношении 47-летнего Юрия Чербу, который обвиняется в убийстве и покушении на убийство.

По версии следствия:
Обвиняемый поздним вечером 9 апреля 2022 года пригласил к себе в дом разделить застолье своих соседей – двух родных братьев, с которыми поддерживал нормальные отношения. Мужчины мирно «соображали на троих». Через некоторое время один из братьев уснул, а второй продолжил с хозяином употреблять спиртное.

Оба уже находились в состоянии опьянения, когда обвиняемый вдруг обвинил гостя в хищении своей барсетки. На этой почве между ними разгорелась ссора. Пропажа вскоре нашлась там же в комнате, но конфликт на этом не завершился – оскорблённый гость высказал все свое неудовольствие обидчику в грубой форме и направился к выходу.

Однако Юрий Чербу настиг соседа у двери и нанес деревянным стулом удар по голове и спине, затем стал избивать. Имея явное намерение совершить убийство, схватил нож и приставил к шее потерпевшего, но мужчина сумел оказать сопротивление, вырваться и выбежать из дома.

Тогда обвиняемый решил выплеснуть агрессию на втором брате. Вооруженный ножом, он прошел в комнату, где тот спал и нанес ему множество ударов в область шеи и груди. От полученных травм, 29-летний потерпевший скончался на месте.

Спустя некоторое время, немного протрезвев и осознав содеянное, Чербу самостоятельно вызвал к месту происшествия милицию. Однако, пытаясь избежать ответственности за совершение особо тяжкого преступления и повести следствие по ложному следу, он стал выдвигать различные версии событий той ночи, часто меняя их и путаясь в показаниях.

Все озвученные версии тщательно проверялись и были опровергнуты следствием. Доказательства, подтверждающие его причастность к инкриминируемым деяниям, собраны в достаточном объёме. По заключению судебно-психиатрической экспертизы Юрий Чербу признан вменяемым.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в идее содержания под стражей. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд. Задержанному грозит длительный срок тюремного заключения, вплоть о пожизненного.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей