Апр 26

Уголовный кодекс

Главное следственное управление Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики сообщило о завершении уголовного расследования в отношении неоднократно судимых Олега Кузнецова и Александра Ковальчука.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в незаконном:
- сбыте наркотических средств, совершённый группой лиц, в крупном размере;
- приобретении, хранении и сбыте сильнодействующих веществ в крупном размере;
- приобретении холодного оружия;
- приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

По данным следствия:

Обвиняемые на протяжении длительного периода времени промышляли реализацией наркотических средств на территории г. Рыбница. Сообща доставали наркотики и продавали клиентам. В основном реализовывали наркотический препарат «бупренорфин». Стоимость одной таблетки они оценивали в 1 200 рублей ПМР. Сообщники реализовывали не только наркотические средства, но и сильнодействующие, исключительно рецептурные, препараты – «клоназепам» и «диазипекс».

Задержать наркоторговцев с поличным правоохранителям удалось после проведения ряда оперативных мероприятий и закупок. Однако, установить где именно и у кого они приобретали все эти препараты, не представилось возможным.

Сами фигуранты уголовного дела от дачи показаний отказались и свою вину в инкриминируемых им преступлениях не признали. В ходе расследования уголовного дела была собрана достаточная доказательственная база, изобличающая их в незаконном обороте наркотических средств. Помимо этого, при обыске в квартире Олега Кузнецова сотрудники милиции обнаружили рапиру, изготовленную кустарным способом, которая согласно заключению эксперта, является холодным оружием колющего действия.

На предварительном следствии Олегу Кузнецову и Александру Ковальчуку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано в суд. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей