Фев 03

Правосудие

Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики вынесен обвинительный приговор 29-летнему, ранее судимому жителю села Рашков Каменского района, который признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней девочки.

Следствием и судом установлено:
Вечером 30 июля 2022 года обвиняемый встретил на улице 13-летнюю жительницу села – бывшую соседку. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина стал оказывать на девочку физическое и психологическое давление, а затем насильно увёл ее в безлюдное место – на территорию пустующего домовладения.

Там мучитель удерживал жертву до ночи и требовал вступить с ним в интимную близость. При этом мужчина был осведомлен о возрасте своей односельчанки. На отказ отреагировал агрессивно: применив физическое насилие, угрожая расправой, изнасиловал потерпевшую.

В силу своего возраста и психологической подавленности девушка не смогла не только оказать сопротивление, но даже позвать помощь.

На следующий день, узнав о случившемся, мать потерпевшей обратилась в правоохранительные органы. Насильник был задержан и взят под стражу.

Приговором суда виновный осуждён к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, там же он будет проходить принудительное лечение от алкоголизма.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей