июля 10

Следственный Комитет ПМР В городе Днестровск случилось удивительное происшествие – сотрудник госавтоинспекции отказался от взятки. А произошло это так…

Сотрудники УГАИ МВД ПМР при выполнении рейдовых мероприятий в г. Днестровске остановили автомобиль марки "Ауди-80", который двигался с нарушениями правил дорожного движения. За рулем находился 40-летний житель Одесской области в состоянии алкогольного опьянения. Желая избавить инспекторов от кропотливой работы по заполнению протокола, нетрезвый, но сметливый мужчина решил действовать так, как привык у себя на родине – предложил взятку в размере 1 000 украинских гривен. Однако к большому удивлению нарушителя сотрудники ГАИ от взятки отказались и все же не посчитали для себя за труд составить соответствующий протокол.

В результате этого "недоразумения" на водителя Ауди-80 было наложено административное наказание в виде штрафа в размере 2 550 приднестровских рублей (более 5 000 гривен), лишили права управления транспортным средством на 20 месяцев и завели уголовное дело за покушение на дачу взятки должностному лицу при исполнении. В виду того, что обвиняемый является иностранным гражданином, на стадии предварительного следствия ему была избрана мера пресечения в виде залога в размере 51 000 рублей ПМР (около 110 000 гривен).

В настоящее время следствие по данному уголовному делу завершено, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нарушителю из Украины грозит при минимальном наказании за совершение данного преступления, штраф в размере тридцатикратной суммы взятки – более 15 000 рублей ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «ГАИ взятки не берет»

  1. АННА пишет:

    Да ,вот это “удивительное происшествие” !!! Гаишник и не берет взяток ! Об этом даже пишут в новостях !!! !!! А ведь это должно быть нормой !

  2. Аноним пишет:

    У них тоже есть план задержаний на месяц,надо выполнять.Да и сумма невелика предложена была, постыдился служитель закона мараться,или обиделся.

  3. Владимир пишет:

    Все сделано по закону и правильно, на мой взгляд очень правильно поступил он, так же надо и поступать с политиками РМ, а то блокады они делают в наглую, а ездят с купленными правами, а 2 сплошные пересечь - не нарушение…

  4. Юрий пишет:

    Очень похоже на оскорбление .Тысяча гривен для доблестного гаишника,так называемого ,пмр.Действительно смешно…Неудобно перед людьми,как то.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей