июля 17

Приднестровская таможенная служба отмечает увеличение числа попыток ввоза на территорию Приднестровья наркотических средств со стороны Украины.

В качестве примера, исполняющий обязанности начальника отдела по борьбе с нарушениями таможенного законодательства Максим Сиваков привел два случая задержания правонарушителей на таможенном пункте пропуска "Первомайск-Кучурганы".

В первом случае была задержана пара – мужчина и женщина цыганской национальности, которые перемещались на транспортном средстве из Приднестровья в Украину. В результате таможенного досмотра таможенники обнаружили полиэтиленовый пакет с растительной массой наркотического происхождения, марихуаной.

Другой инцидент произошел с участием жителя Днестровска, который перемещался через украинско-приднестровскую границу в качестве пассажира автомобиля, следовавшего из Приднестровья в Украину. Нервозность пассажира привела к тщательному досмотру транспортного средства, в результате которого были обнаружены пакеты с зернами мака, а в личном багаже водителя – пакет с марихуаной.

Все изъятые наркотические вещества переданы на экспертизу и будут приобщены к возбужденным уголовным делам.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Наркотрафик из Украины»

  1. Gonta пишет:

    Не знал бы что Днестровск не Украина, подумал бы ,что трафик из Украины. Врут черным по белому. В одной ПМР все путем. И эту ложь бросили в название. Так работает пресса (один из прмеров). Если чего читаете -думайте.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей