июля 29

Следственный Комитет ПМР Охота на "зайца" завела слободзейского таксиста на скамью подсудимых, а затем и в места "не столь отдаленные". А всему виной необычайная злобность и жадность водителя такси.

Сама охотничья история началась с банального случая в маршрутном такси. Пассажир проехал в маршрутке до нужного пункта назначения и сошел, не заплатив за проезд. 30-летний водитель поздно опомнился, чтобы спросить за проезд, но злобу на безбилетного пассажира затаил.

В свободное от работы время таксист подъехал к дому по улице 8 Марта с. Чобручи, где накануне подобрал обидчика. Зашел в дом и стал выяснять у 34-летнего хозяина имя своего должника. Мужчина не смог ответить на вопросы таксиста, чем того сильно разозлил. За что был избит, а вытащен из дома, помещен в багажник автомобиля.

Затем "охотник на зайца" продолжительное время возил 34-летнего мужчину в багажнике автомобиля. Не добившись нужных сведений, он привез беднягу назад домой. Наутро соседи, видя ухудшающее состояние потерпевшего, вызвали скорую помощь. Однако, мужчина скончался в больнице г. Слободзея.

По результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть 34-летнего мужчины наступила от внутрибрюшного кровотечения, вызванного разрывом селезенки. Через некоторое время кровожадный таксист был задержан и заключен под стражу.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Решением суда за совершенные преступления таксисту было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Кроме того, с виновного взыскана денежная сумма в размере 33 000 рублей ПМР в счет возмещения ущерба в пользу родственников погибшего, на иждивении которого находилось двое малолетних детей.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Трагедия на “охоте”»

  1. РУССКИЙ ВОИН пишет:

    ПОРА БЫ И УВЕЛИЧИТЬ СРОКА -ЗА ТАКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ДО 25 ЛЕТ

  2. Аноним пишет:

    Дикость какая-то. Знаю таких людей-за яблоко со своего огорода готовы убить любого-ребенка,женщину-для них не важно. Пообщавшись с такими людьми,понимаю,почему “кулаков” не любили и массово расстреливали, да и они кровушки пролили немало. Это особый тип людей(или нелюдей?), не путать с просто хорошим хозяином, у которых жадность, собственничество, эгоизм и агрессия зашкаливают. А вообще,я за возвращение смертной казни.Рецедевистов и нелюдей исправить и вылечить нельзя.

  3. Сергей пишет:

    убил человека за копейки, это не то что дикость, даже слова не подберу цензурного.

  4. 00019 пишет:

    Не оправдываю водителя.Следствие разберется.что и как.Покрути баранку маршрутки в такую жару.не влети в аварию.возьми плату за проезд отдай сдачу.остановись где скажут.выслушай недовольство в свой адрес.а зачастую ругань.Содержи машину в надлежащем санитарном состоянии.в надлежащем техническом состоянии.проиди два раза техосмотр.Заплати заоблачные налоги и вози зайцев.Думаю осуждающих поубавиться.От таких звериных условий труда и результат соответствующий.Не суди и судим не …..

  5. Я пишет:

    Сейчас амнистия ,не переживайте

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей