Авг 04

Правосудие

Столичные следственные органы сообщили о завершении уголовного расследования в отношении неоднократно судимого 24-летнего жителя села Чобручи Слободзейского района, который обвиняется в покушении на изнасилование тираспольчанки.

По версии следствия:

23 мая текущего года в позднее вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе трансформаторной подстанции, расположенной по улице Краснодонской в Тирасполе, заметил проходившую девушку, которая в этот поздний час одна возвращалась с работы.

Молодой человек внезапно подбежал к ней, повалил на землю, закрыл рукой рот и попытался изнасиловать. Жертва оказала активное сопротивление – несколько раз ударила насильника по лицу мобильным телефоном. Когда хватка ослабела, девушка стала звать на помощь, чем привлекла внимание прохожего.

Испугавшись быть замеченным на месте преступления, обвиняемый бросил жертву и поспешил скрыться.

Потерпевшая, добралась до дома и сразу же позвонила в милицию. Молодого человека задержали по горячим следам. На очной ставке пострадавшая опознала своего обидчика.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей, свою вину в совершённом преступлении он полностью признал. Уголовное дело передано в суд.

Обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей