мая 24

Правосудие

Следственное управление Григориопольского района сообщило о начале уголовного расследования по факту убийства 46-летнего мужчины. По подозрению в совершении убийства задержали 40-летнего приятеля погибшего.

Согласно материалам следствия:

Житель Григориополя пропал 8 марта 2023 года, ушёл из дома и не вернулся. Родственники после тщетных поисков обратились в правоохранительные органы. Спустя восемь дней, в ходе розыскных мероприятий, оперативники обнаружили его тело с признаками насильственной смерти в выгребной яме одного из частных домовладений Григориополя.

По подозрению в совершении убийства задержали мужчину 40 лет – приятеля погибшего.

По предварительной версии, мужчины встретились 8 марта и направились распивать спиртное в дом к подозреваемому. В ходе возникшей между ними ссоры хозяин нанёс приятелю два ножевых ранений в область шеи. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Осознав содеянное, подозреваемый попытался тщательно скрыть следы содеянного им преступления: тело жертвы сбросил в выгребную яму и тщательно вымыл помещение, в котором произошло убийство.

Следственные органы устанавливают все обстоятельства и мотив совершённого преступления, собирается доказательственная база, назначен ряд специальных экспертиз.

Григориопольский районный суд, по ходатайству следствия, избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение по статье УК ПМР – «убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку». Задержанному грозит уголовное наказание – от шести до двадцати лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей