Дек 18

Следственный Комитет ПМР Житель села Каменского района решил основательно подготовиться к отопительному сезону, не потратив при этом ни рубля. Но вышло все совсем наоборот…

С целью заготовки дров на зиму 27-летний сельский житель, отправился в близлежащую лесозащитную полосу, где справно орудуя топором и пилой, повалил более двух десятков многолетних деревьев акации и ясеня. При этом мужчина не имел на порубку соответствующего разрешения.

На нарушителя было заведено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса ПМР «Незаконная порубка деревьев и кустарников», которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200 до 350 РУ МЗП (от 3 400 до 5 950 рублей ПМР), либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев.

Суд учел, что обвиняемый свою вину признал, полностью возместил причиненный ущерб, положительные характеристики, а также факт первой судимости. Уголовное дело в отношении него было прекращено на основании Постановления ВС ПМР «Об амнистии».

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Дровишки не впрок»

  1. Леонид пишет:

    Чего и сколько стоит получить на порубку соответствующего разрешения? И, имея это разрешение, сколько стоят эти 20-30 деревьев? Может за всё это дело требуется неподъёмная цена?

  2. Аноним пишет:

    вообще уже обалдели с вашими разрешениями -что теперь ему замерзнуть

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей