Апр 17

Бендеры В начале апреля в парке Дружбы народов микрорайона Солнечный г.Бендеры произошел несчастный случай со счастливым концом. Пятеро подростков вытащили из холодной воды озера тонущих 41-летнего мужчину и 10-летнего мальчика. При этом мужчину вернули с того света, в буквальном смысле.

Около половины шестого вечера 10-летний мальчик находился на озере без присмотра родителей. В процессе игры уронил в озеро тапочек, при попытке его достать очутился в воде и начал тонуть.

На детские крики о помощи откликнулся 41-летний мужчина, гулявший в парке вместе с семьей. Он бросился в воду, но не рассчитал своих сил. На мужчине было много одежды, которая и потащила его ко дну.

По счастливой случайности в этот момент на спортивной площадке для воркаута (любительский гимнастический вид спорта) занимались юноши, они и пришли на помощь людям, оказавшимся в беде.

Первым удалось спасти мальчика, мужчина уже ушел под воду. На поиски утопленника ушло около четырех минут. В конце концов, нашли и вытащили на берег. Мужчина уже не дышал. Однако чудесным образом, один из мальчишек оказался студентом медицинского колледжа. Будущий медработник сразу же применил свои навыки оказания экстренной помощи.

Студент действовал как учили. После того, как его вытащили, начал оказывать пострадавшему медицинскую помощь. Повернул его на бок, чтобы вода вышла из легких, произвел реанимацию. После всех манипуляций «пациент» задышал к радости окружающих.

Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение, в настоящее время его жизнь вне опасности. 10-летнего мальчика и его родителей ожидает ряд профилактических бесед в инспекции по делам несовершеннолетних.

«Мать мальчика будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Семья подростка будет поставлена на учет в ИДН», - разъяснили в инспекции по делам несовершеннолетних.

Госадминистрация города Бендеры, молодых людей, спасших двух человек, наградила почетными грамотами.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Вернули с того света»

  1. Сергей пишет:

    Молодцы парни!

  2. Ирина пишет:

    очень хорошо. что есть неравнодушные люди, огромное спасибо им за это.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей