мая 15

Правосудие

Каменский районный суд вынес обвинительный приговор жительница села Рашков 31-летней Анне Вайс, которая признана виновной в убийстве односельчанки.

Следствием и судом установлено:

В ночь на 30 июня 2022 года обвиняемая совершила убийство односельчанки – сожительницы своего родного брата.

Находясь на проселочной дороге в районе дома №32 по ул. Жарчинского, Анна Вайс умышленно нанесла женщине ножом более двадцати ударов. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

Чтобы скрыть следы совершённого преступления, обвиняемая перетащила тело убитой в заброшенный дом, выбросила нож и сожгла свою одежду, в которой находилась в момент преступления.

Пропавшую женщину искали: сначала сожитель, затем подключились правоохранительные органы. Тело женщины обнаружили спустя две недели.

Поводом столь жестокой расправы стала ревность. По результатам опроса, Анна Вайс – вспыльчивая и патологически ревнивый человек. На этой почве у неё часто возникали конфликты с сожителем, которого она постоянно подозревала в неверности.

В тот вечер потерпевшая находилась в состоянии алкогольного опьянения и своими высказываниями о том, что она якобы состояла в интимных отношениях с сожителем Вайс, вызвали у последней гнев и желание мести. Таким образом, обвиняемая свела счёты с обидчицей.

Каменский районный суд назначил виновной наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор был обжалован осуждённой в кассационном порядке. Верховный суд ПМР решение районного суда оставил без изменений.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей