мая 12

Правосудие

Бендерский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 45-летнего местного жителя Руслана Могылдан, обвиняемого в совершении пяти эпизодов угрозы убийством и одного эпизода покушения на кражу.

В ходе судебного следствия было установлено:

Проживая в одном из многоквартирных домов г. Бендеры, обвиняемый неоднократно и беспричинно устраивал ссоры с соседями. На протяжении периода времени с марта по июнь 2022 года Руслан Могылдан высказывал в адрес пяти соседей угрозы убийством, которые люди восприняли реально.

Кроме того, следственными органами установлено, что обвиняемый в группе лиц совершил кражу имущества из огороженного участка, расположенного в одном из садово-огородных товариществ города Бендеры.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемых преступлениях не признал, утверждая, что потерпевшие и свидетели его оговаривают.

Бендерский городской суд, принимая во внимание отношение подсудимого к содеянному, заслушав мнение государственного обвинителя, признал Руслана Могылдан виновным по всем эпизодам предъявленного обвинения и назначил ему наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей