июня 27

Правосудие

Слободзейский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 60-летнего Александра Петровского. Житель села Чобручи осужден за угрозу убийством своей супруге при помощи гранаты.

Материалами уголовного дела установлено:

Обвиняемый с 1992 года хранил в своем домовладении боевые патроны, взрывчатые вещества и противопехотную гранату. В декабре 2022 года в ходе ссоры мужчина стал угрожать супруге убийством, при этом привел в боевое действие гранату.

«Благодаря тому, что граната не взорвалась, жертв удалось избежать», - отмечается в материалах следствия.

Подсудимый в судебном заседании свою вину признал в полном объеме. Дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства.

Принимая во внимание возраст подсудимого, признание вины, раскаяние в содеянном и мнение потерпевшей, не настаивавшей на строгом наказании, Слободзейский районный суд вынес в отношении подсудимого обвинительный приговор и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Органы прокуратуры обращают внимание граждан:
Согласно положениям действующего уголовного законодательства ПМР при добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ лицо может быть освобождено от уголовной ответственности в случае, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей