Дек 05

Уголовный кодекс

Григориопольский районный суд вынес обвинительный приговор 41-летнему местному жителю Игорю Берзан, обвиняемого в совершении убийства своего приятеля.

В ходе судебного следствия было установлено:

8 марта 2023 года обвиняемый, находясь на территории своего домовладения, распивал спиртные напитки в компании 44-летнего Владимира Олейника. Внезапно между мужчинами завязалась драка. Подсудимый, осознавая противоправность своих действий, умышленно с целью причинения смерти нанес Олейнику два ножевых ранения в область шеи, от которых последний скончался на месте.

Желая скрыть совершенное преступление и уйти от наказания, Олег Берзан переместил тело погибшего на садовой тачке в выгребную яму летнего душа, туда же бросил орудие преступления и закопал. Комнату, в которой происходило застолье, отмыл от следов крови.

Поскольку Владимир Олейник не вернулся домой, родственники обратились в милицию для оказания содействия в его поиске.

16 мая 2023 года в рамках розыскных мероприятий подозреваемый был опрошен правоохранителями, который поначалу скрывал свою причастность к исчезновению товарища. Однако вскоре сознался в совершении особо тяжкого преступления и написал явку с повинной с изложением обстоятельств произошедшего.

По результатам рассмотрения уголовного дела районным судом Олег Берзан был признан виновным в «убийстве, то есть умышленное причинение смерти другому человеку».

С учетом обстоятельств, смягчающих наказание, таких как: явка с повинной, признание вины и раскаяние, наличие у подсудимого малолетних детей, судом было назначено наказание в виде 8 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей