марта 01

Правосудие

Следственными органами города Бендеры сообщили о завершении уголовного расследования в отношении неоднократно судимого 40-летнего Дмитрия Котишевского, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК ПМР: «умышленное уничтожение, повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога» и «покушение на жестокое обращение с животным».

По материалам следствия:

Обвиняемый в течение двух месяцев проживал в квартире своей сожительницы в г. Бендеры. Утром 4 октября 2023 года, после семейного конфликта, Дмитрий Котишевский дождался, когда сожительница с детьми ушла, в отместку поджёг квартиру.

Поджигатель предварительно облил поверхности керосином, взял свои личные вещи и покинул жилище. В горящем помещении осталась собака хозяйки, которая едва не погибла. Сотрудники пожарной охраны, прибывшие по вызову соседей, спасли пса и ликвидировали возгорание.

В результате умышленных преступных действий обвиняемого огнём было уничтожено и повреждено различное имущество потерпевшей. По подсчётам стоимость причинённого ущерба превысила девятнадцать с половиной тысяч рублей ПМР.

Спустя двое суток мужчину задержали. Он намеревался покинуть территорию Приднестровья. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Доказательства причастности обвиняемого к совершению указанных преступлений собраны в достаточном объёме.

Уголовное дело о поджоге передано в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей