июня 13

Туроператор ПриднестровьяСледственные органы Приднестровья возбудили уголовное дело в отношении директора туристического агентства «Колумб Трэвэл» Татьяны Бирюковой по факту мошенничества. По версии следствия в период с сентября 2018 года по май 2019 года она, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства в рамках заключенных с гражданами договоров по реализации туристского продукта, совершила хищение полученных от клиентов денежных средств.

Первые потерпевшие обратились в правоохранительные органы 7 июня 2019 года. В тот же день после проведения необходимых следственных действий было возбуждено уголовное дело. Незамедлительно были проведены обыска в офисе, по месту жительства и прописки подозреваемой, изъята бухгалтерская и уставная документация, договоры с клиентами, компьютерная техника.

Сама Татьяна Бирюкова покинула территорию Приднестровья 6 июня 2019 года. Известно, что она вылетела в г. Стамбул из аэропорта г. Одесса.

На сегодняшний день потерпевшими уже признано 14 человек – это клиенты туристического агентства «Колумб Трэвэл», которые не смогли в установленные даты вылететь к месту отдыха по ранее оплаченным турам. Заявления продолжают поступать.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей