июля 23

Криминал в Приднестровье
Два месяца назад украинские СМИ облетела информация об убийстве в Одесской области приднестровского бизнесмена и политика Андрея Безбабченко. Он известен тем, что с 24 января 2012 года 28 сентября 2016 года занимал пост главы государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровска. Затем участвовал в предвыборной кампании Евгения Шевчука. После неудачи переехал на постоянное место жительства в Одесскую область.

Тело убитого Андрея Безбабченко со следами насильственной смерти было найдено на территории заброшенного предприятия в селе Вапнярка Лиманского района. Труп жертвы был прислонен к стене пустующего здания, руки были связаны за спиной, рядом был припаркован автомобиль марки «Infiniti», принадлежавший убитому. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о предумышленном убийстве.

Украинская пресса, как принято там в последнее время, начала раскручивать тему «гнусных пророссийских деятелей, которые не стесняются в средствах и совершают преступления на территории Украины». Масла в огонь подлил также бывший глава Приднестровья Евгений Шевчук, придав трагедии политический подтекст.

Однако, на деле это оказалось криминальное преступление, с целью завладения материальными средствами погибшего. Андрей Безбабченко, по версии следствия, жил «на широкую ногу» – красиво жил, вкусно ел, ездил на дорогих автомобилях. Чем и привлек внимание криминала к своей персоне.

В результате оперативно-розыскных мероприятий украинской полиции, спустя два месяца, был задержан организатор убийства. По неподтвержденной информации им оказался Валерий Давыдов, известный в криминальном мире по прозвищу «Давыд». Согласно этой же информации, он уже якобы активно сотрудничает со следствием и сообщил об истинном заказчике – криминальном авторитете Юрие Кобылянском.

Зная о хорошем материальном состоянии потерпевшего, преступники решили завладеть его имуществом. Для реализации задуманного Валерий Давыдов с тремя сообщниками по заранее разработанному плану проникли в дом Безбабченко и избили его, требуя деньги и ценности. Не получив желаемого, жертву связали, после чего в багажнике его же машины вывезли в безлюдное место, где убили.

«Сейчас организатор разбойного нападения и умышленного убийства арестован. Принимаются меры по задержанию других соучастников преступления», - сообщили в пресс-службе Главного управления национальной полиции в Одесской области.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Задержан убийца экс-мэра Тирасполя»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Допустим, организатор убийства найден. А кто заказчик ???

  2. Аноним пишет:

    Малахова вечером включайте, всё узнаете там. Кто кого, кто с кем и когда.

  3. Ага пишет:

    Сделаем вид, что поверили

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей