Окт 06

Следственный комитет ПМР В Следственными органами г. Слободзея завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей – 20-летнего Максима Филимоненко и 18-летнего Дмитрия Чебанец, которые обвиняются в совершении преступлений, классифицированных Уголовным кодексом как грабеж.

По данным следствия летом этого года в ночное время Филимоненко и Чебанец в баре «Каблучок» по ул. Фрунзе г. Слободзея обратили внимание на одного из посетителей заведения, который неаккуратно «засветил» денежные средства при расчете с барменом. Приятели решили «проводить» мужчину… Выбрав удобный момент, они догнали его, избили и похитили рюкзак, в котором находились документы потерпевшего и его дочери, мобильный телефон «Самсунг Гэлэкси-4», а также денежные средства в сумме 170 евро, 270 молдавских лей и 440 рублей ПМР. Потерпевшему, по заключению медэксперта, были причинены легкие телесные повреждения в виде ссадин головы, кровоподтека глазничной области, ушибленной раны нижней губы.

Часом позже они продолжили разбой – около бара «Стиль спорт бар» избили молодого человека и отобрали у него денежные средства в сумме 200 рублей ПМР. У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, которые повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья.

Однако это был неудачный день для преступников. Днем того же числа потерпевший, находясь с участковым Слободзейского РОВД в районе рынка, увидел на спине у одного парня свой рюкзак. Однако подозреваемому удалось скрыться, но ненадолго, спустя два дня его задержали. Им оказался Дмитрий Чебанец. Вскоре установили и задержали его подельника – Максима Филимоненко. Документы и телефон были возвращены владельцу. Деньги «разбойники» успели потратить.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела переданы в суд. Молодым людям грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей